Miercoles, 23 de Septiembre de 2020

Sede: Buenos Aires Campus: UAI - CENTRO Facultad: TECNOLOGIA INFORMATICA Carrera: INGENIERIA EN SISTEMAS INFORMÁTICOS Etapa Cohorte: 2do. Cuatrimestre
Año: 2018 Plan Vigente: T109 Comisión: B Año Cursada: 3º Turno: Noche
Etapa Publicación: 2do. Cuatrimestre Versión: 4 Fecha Publicación: 14/08/2018  
Versión Imprimible

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
1º Pre Hora
17:40 a 18:20
             
Pre Hora
18:20 a 19:00
             
Primera
19:00 a 19:40
T109 69 - PROGRAMACIÓN II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
De 19:00 hs. A 22:40 hs.
Agregar Profesor
(Adjunto) y Monaco, Luis Mariano
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 32)T109 70 - BASE DE DATOS APLICADA I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) j Bocalandro, Nicolas
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
T109 31 - MATEMÁTICA DISCRETA Y AUTÓMATAS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) y Bergamini, Maria Lorena
(Auxiliar Alumno) y Sorichetti Vila, Laureana
 
   
Segunda
19:40 a 20:20
T109 69 - PROGRAMACIÓN II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Monaco, Luis Mariano
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 32)T109 70 - BASE DE DATOS APLICADA I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Bocalandro, Nicolas
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
T109 31 - MATEMÁTICA DISCRETA Y AUTÓMATAS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Bergamini, Maria Lorena
(Auxiliar Alumno) y Sorichetti Vila, Laureana
 
   
Tercera
20:40 a 21:20
T109 69 - PROGRAMACIÓN II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Monaco, Luis Mariano
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 32)T109 70 - BASE DE DATOS APLICADA I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Bocalandro, Nicolas
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
T109 31 - MATEMÁTICA DISCRETA Y AUTÓMATAS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Bergamini, Maria Lorena
(Auxiliar Alumno) y Sorichetti Vila, Laureana
 
   
Cuarta
21:20 a 22:00
T109 69 - PROGRAMACIÓN II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Monaco, Luis Mariano
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 33)T109 71 - BASE DE DATOS APLICADA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
T109 31 - MATEMÁTICA DISCRETA Y AUTÓMATAS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Bergamini, Maria Lorena
(Auxiliar Alumno) y Sorichetti Vila, Laureana
 
   
Quinta
22:00 a 22:40
T109 69 - PROGRAMACIÓN II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Monaco, Luis Mariano
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 33)T109 71 - BASE DE DATOS APLICADA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
     
Sexta
22:40 a 23:20
 
T109 29 - TRABAJO DE DIPLOMA
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Cardacci, Dario Guillermo
(Adjunto) y Battaglia, Nicolas
(Auxiliar Docente) y Chamula, Christian Gabriel
 
T109 28 - TELEINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Semeria, Marcelo Miguel
(Auxiliar Docente) y Sposaro, Maximiliano Adrian
 
(T109 33)T109 71 - BASE DE DATOS APLICADA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Adjunto) y Martinez, Maria Roxana
 
     
Septima
23:20 a 24:00
             

Observación Pie:
TRABAJO DE CAMPO I: Dra. Claudia Pons dicta 6 obligaciones por mes rotando por todas las sedes y comisiones.

TUTORIAS: Trabajo de Campo I - Trabajo de Diploma - Seminario de Aplicación Profesional - Trabajo Final de Ingeniería.

DOCENTES BOULOGNE: EUGENIO COSTA Martes de 18:20 a 19:40 hs
SCALI JORGE Martes de 17:30 a 19:00hs.

DOCENTES CENTRO: NICOLAS BATTAGLIA Lunes de 17:30 a 19:00 Hs
JORGE SCALI Jueves de 17:30 a 19:00 Hs

DOCENTE CASTELAR: NICOLAS BATTAGLIA Jueves y Viernes de 18:200 a 19:00 Hs

DOCENTES LOMAS: CARLOS DOMENECH Jueves de 17:30 a 19:00 Hs
JORGE SCALI Miércoles de 18 a 19:30 Hs.
Versión Imprimible

Volver

Rectorado: Chacabuco 90 - 1° Piso, Capital Federal - Tel. 4342-7788 (Rotativas) - uai@vaneduc.edu.ar